суббота, 3 декабря 2011 г.

Новая открытка или как я подружилась со своим фотоаппаратом.))

Всем привет! Понеслась душа в рай, как говорится.)) Я имею ввиду то, что у меня опять появился какой-то маниакальный зуд в создании открыток.)) Я просыпаюсь с мыслями об открытках и с ними же засыпаю.)) На работе думаю только о том, что я вечером сделаю и из каких материалов. (Сделать, правда, удается не всегда и не все, но это уже таке.)) )
Короче, не смогла я пройти мимо задания Улыбаемся и скрапим  Креативный микс № 1 - Создать открытку с использованием
чипборда и/или подвески + техника дистрессинга До 5.12 и попробовать технику дистрессинга самой.)) Особенно понравилось обрабатывать края открытки макетным ножом.)) Так же впервые использовала натирку в своей работе. Понравилось.)) Если будете долго искать на этой открытке натирку - подсказка: натирка на тэге рядом с Дедом Морозиком. Да-да, надпись - это и есть натирка.)) (Ну, нужно ж было начинать с малого, правильно?)) )
Задания-вдохновители:
I love scrap  Задание - Открытка с Тегом  До 7.01.11
СкрапМагия  Задание " Новый год" До 13.12.
- Арт-Клуб задание "Дід Мороз на порозі" До 15.01.2012

-December Prima Product Pick and Palette - До 31 декабря.



А ещё приму участие в задании "Клетки/полоски" (до 10.12.12)

-"Сделано в Оренбурге" Задание № 4 - "Здравствуй, Дедушка Мороз!" до 20 декабря.


Теперь о фотоаппарате, собственно.)) Фотографировать люблю безумно просто. Это правда. НО ручки, они ж должны расти из того места, откуда нужно, а не из того, откуда выросли в итоге.)) Вобщем, если с композицией в кадре у меня всегда было все ок даже в те времена, когда я не читала теории по этой теме, то с техникой всегда беда. Ну, не получалось у меня овладеть ручными настройками, хоть стреляй! (У меня не зеркалка, но хорошая цифроматрица, на ручных настройках у умных людей с моим фотоаппаратом получаются шикарные снимки.) Поэтому без фотошопа не обходилась у меня никогда. А сегодня в фотошопе я только уменьшила фото. Остальное все ручные настройки! (Да, я в курсе, что это не шИдевр фотографии, но добиться нормальных, не пересвеченных и выдержанных фото мне удается на ручнике не всегда.) Смотрите еще, как мы с моим фотиком умеем.)) Открытка не такая, чтоб детальки показывать, но кракелюрчик тут видно.))



12 комментариев:

  1. Супер!!! Открытка очень красивая. Класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая открытка! Спасибо, что участвуете в задании Арт Клуба ))

    ОтветитьУдалить
  3. Марианна, красивая открытка получилась, все детальки на месте, и тег с Дедом Морозом интересный.
    спасибо что участвуешь в задании Оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге".
    вместе веселее!
    поразило количество ссылок на задания, где ты покажешь свою открытку )))

    (в следующий раз, пожалуйста, кроме ссылки на Блог, покажи и нашу картинку, ладушки?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, 7 заданий - это, конечно, не мало, согласна.)) НО и не так, чтоб прям поразительно много было.)) Я стараюсь следить за правилами блогов, и там,где оговаривается количество допустимых заданий, стараюсь это учитывать.
    Если у вас нельзя, я не претендую и извиняюсь за беспокойство.))
    Сразу хочу отметить, что не ради призов участвую, а ради комментариев и отзывов. Рада когда пишут хорошие комментарии к работе, значит не зря старалась. А если не пишут, значит есть над чем поработать.)) Вот и вся моя несложная арифметика.))

    ОтветитьУдалить
  5. дак я чему и удивилась, из всех участников у тебя самое большое совпадение по заданиям! ))))
    я только рада, что у нас участников все больше и больше.
    я сама люблю не вот просто комменты, типа, ах, как здорово...
    а вот если и критикнут мою работу, это значит мои ПЧ рассмотрели все детальки, и что-то я не учла, и надо работать над своими ошибками. моих ПЧ обожаю )))
    хотя, скидку делаю на предпраздничные хлопоты.
    гулять по блогам становится все меньше и меньше времени.

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже люблю когда критикуют.)) Но, к сожалению, знакомые стесняются (в смысле, не хотят обидеть)) ), а незнакомым оно нафиг не нужно.)) Поэтому когда дизайнеры блогов, где участвую с работой пишут просто спасибо за участие, понимаю, что работа плохая или посредственная. А если пишут "вау, очень понравилось" и особенно если объясняют, что именно понравилось, значит что-то на самом деле приглянулось и зацепило, раз незнакомый человек потратил свое время и выразил свои эмоции в комментах.))

    ОтветитьУдалить
  7. красивая работа с первого взгляда, когда присматриваешь и ищешь, то есть пару нюансов - часики из ниоткуда висят, просто в воздухе, и ленточка на теге туда же :) и листики я бы оборвала на краю открытки, а не уводила вверх
    Это если уж сильно придираться :)
    а вообще достойная работа!
    спасибо за участие в задании "Креативный микс" от "Улыбаемся и скрапим"

    и еще один момент, шрифт сообщения очень плохо читаем, размер шрифта нужен меньше.

    ОтветитьУдалить
  8. За критику спасибо! Что касается часиков, я смотрю на это иначе, часы не висят, а вложены в композицию, как в букет сверху.)) На счет ленты в тэге согласна. Как раз сегодня купила установщик люверсов и люверсы, так, что дальше этот момент исправим.))
    ПО поводу шрифта... хм, я в растерянности. Захожу в блог с двух разных компов (на работе и дома), шрифт нормальный. В настройках стоит обычный размер и шрифт Times/ Но, видимо, все же что-то не так, т.к. при редактировании поста, если открывать его, строки как бы налазят одна на другую... Подскажите, как это исправить?

    ОтветитьУдалить
  9. Марианна, открытка получилась очень красивая! Желаю удачи в конкурсах!
    По поводу шрифта, заходишь в настройки-дизайн-дизайн шаблонов-дополнительно - там нужно выставить размер шрифта сообщений, вроде так :)
    приглашаю на конфеть :)

    ОтветитьУдалить
  10. Виктория, спасибо! Пошла и Дизайн шаблонов изучать что к чему.))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая открытка, с такой приятной цветовой гаммой! Спасибо за участие в задании от challenge-km-shop и удачи в розыгрыше.

    ОтветитьУдалить